Архив - 27.04.2023

    Неутомимая труженица Христова

    Схимонахиню Иоанну (Леонтьеву), старшую сестру архиерейского подворья Барышской епархии в Новой Ханинеевке, многие знают не понаслышке не только в Симбирской митрополии, но и далеко за ее пределами. Схимонахиня Иоанна (Августа Григорьевна Леонтьева) родилась 25 августа 1935 года в селе Архангельском (ныне с. Юрино, Республика Марий Эл) в многодетной семье председателя колхоза. Среди ее родных верила…

    В храме при наркологической больнице состоится крестный ход

    В четверг, 18 мая, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», престольный праздник отметит храм, расположенный на территории Областной наркологической больницы (ул. Полбина, д. 34). Служение Божественной литургии в храме начнется в 8.00. По окончании службы на территории больницы пройдет традиционный крестный ход. Приглашаем прихожан симбирских храмов принять участие в богослужении и…

    Мультипликационная студия «Благовест» стала лауреатом в конкурсе детской анимации

    Мультипликационная студия «Благовест» при храме Святой Живоночальной Троицы г. Новоульяновска приняла участие в Международном и Всероссийском конкурсе детской анимации. Заявки поступили из 23 регионов России. На конкурсе были представлены анимации, созданные в различных техниках, жанрах и стилях. Студия «Благовест» отправила на конкурс три работы. По итогам конкурса лауреатом II​ степени стал мультипликационный фильм «Притча о…