Главная / Хроника 2023 год / Благочинный принял участие в научно-практической конференции

    Благочинный принял участие в научно-практической конференции

    6 апреля в Ульяновском государственном университете прошла научно-практическая конференция «Взаимодействие институтов гражданского общества с органами власти и управления в области духовно-патриотического воспитания молодежи Ульяновской области».

    Конференция организована межрегиональной общественной организацией «Национальный комитет общественного контроля» совместно организацией «Ульяновское землячество в городе Москве» и региональной общественной организацией духовно-патриотического воспитания и помощи народностям. На мероприятие были приглашены губернатор, главы районов, депутаты Ульяновской областной думы, законодательного собрания Ульяновской области и руководители национальных автономий.

    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в конференции принял участие благочинный первого городского округа протоиерей Николай Архангельский. В ходе встречи отец Николай выступил с приветственным словом и представил доклад участникам форума.

    Конференция проводилась в рамках исполнения Указа Президента РФ от 09.11.2022 № 172 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».