Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Феодор Сивак, иерей Михаил Лазарев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Валерий Ставровский, диакон Алексий Паплевко.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо. Затем, по традиции, прихожане выпустили в небо голубей с крыльца Благовещенского храма.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил Архиерейские грамоты и благодарственные письма сотрудникам храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска.

Архиерейских грамот удостоены:

– Т.В. Хлопина, бухгалтер;

– Л.Н. Грищенко, регент;

– С.А. Козырева, руководитель воскресной школы;

– О.А. Яковлева, благотворитель.

Благодарственными письмами награждены сотрудники храма:

– А.А. Рытов;

– В.Н. Гарькин;