Главная / Хроника 2023 год / В Симбирской епархии почтили память погибших подводников

В Симбирской епархии почтили память погибших подводников

7 апреля в городе Ульяновске на площади 30-летия Победы состоялся митинг, посвященный памяти погибших моряков-подводников. В возложении цветов приняли участие ветераны Военно-Морского Флота России, члены УРОО ОВ «Морское братство», ветераны УОО ВООВ «Боевое братство» и представители казачества Симбирской земли.

С вступительным словом на митинге выступил председатель УОО ВООВ «Боевое братство», капитан второго ранга Александр Емелькин. От Симбирской епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела Симбирской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин. Отец Сергий совершил заупокойную литию о моряках-подводниках, отдавших свою жизнь при исполнении воинского долга перед Отечеством. Священник произнёс назидательное слово и пожелал ветеранам Вооруженных Сил России успехов в воспитании молодёжи России.