Главная / Архипастырское служение 2023 год / Великое освящение и Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» при Областной клинической наркологической больнице г. Ульяновска

8 апреля, в Лазареву субботу, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» при областной клинической наркологической больнице г. Ульяновска. Во время Великого освящения Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил освящение новых антиминсов. Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме.  Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Святослав Пармакли, иерей Антоний Закурдаев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил медаль Святого блаженного Андрея Симбирского II степени Сергею Николаевичу Рябухину.

За оказанную финансовую поддержку при строительстве храма награждены Архиерейскими грамотами:

– С.О. Азиков;

– Ю.И. Поляков;