Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная Литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная Литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

9 апреля, в Неделю ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершили Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архипастырям сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Александр Адышкин, протоиерей Святослав Еренков, иерей Никита Рыбаков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Дионисий Гдешинский, иеродиакон Иоанн Калунов, диакон Сергий Чернов.

По окончании Литургии было совершено освящение вербы, колива, праздничное славление.

На богослужении присутствовали губернатор Ульяновской области А. Ю. Русских. первый заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам, представитель от законодательного органа государственной власти Ульяновской области в Совете Федерации ФС РФ С.Н. Рябухин. Они поздравили с праздником архипастырей, духовенство и всех, молившихся за богослужением.

Сергей Рябухин передал Симбирской епархии икону Божией Матери «Августовская».