Главная / События 2023 год / Прошло заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

Прошло заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

23 апреля в здании Симбирского епархиального управления прошло заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии. В нем приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архипастыри обсудили необходимые действия по созданию Общецерковного реестра памятников архитектуры Русской Православной Церкви, а также возможность финансирования в 2024 году работ по сохранению объектов культурного наследия, находящихся на территории митрополии, за счет средств федерального бюджета.

Архиереи обсудили вопросы взаимодействия руководителей епархиальных отделов, предстоящий крестный ход с Жадовской иконой Божией Матери и встречу святыни в Ульяновске 27 мая. Был утвержден график посещения епархий главой митрополии.