Главная / Хроника 2023 год / Священник принял участие в презентации книги по истории православия в Среднем Поволжье

20 апреля в читальном зале библиотеки Ульяновского государственного педагогического университета прошла презентация книги «Свет православия. История и культурное наследие РПЦ в Среднем Поволжье XVI-XXI вв.» под авторством доктора исторических наук Е. А Бурдина и директора Государственного архива новейшей истории Ульяновской области А. Г. Пашкина.

На презентации присутствовали ректор УлГПУ Игорь Петрищев, преподаватели и студенты университета, краеведы и деятели культуры, а также председатель церковно-исторического отдела Симбирской епархии иерей Алексий Шалахов.

Историки поделились опытом исследования и рассказали о проделанной работе над книгой. Научный труд представляет из себя серию очерков по истории Русской Православной Церкви как в Симбирском крае, так и в других регионах Среднего Поволжья.