Главная / Хроника 2023 год / Специалисты Спасского женского монастыря приняли участие в семинаре

Специалисты Спасского женского монастыря приняли участие в семинаре

17 апреля в школе № 200 им. А.В. Горбатова города Ульяновска прошел семинар «Актуальные вопросы реализации программы “Социокультурные истоки” в начальной школе».

В семинаре приняли участие специалисты Спасского женского монастыря города Ульяновска.

Перед началом мероприятия директор школы № 200 Тамара Требухова провела экскурсию для гостей образовательного учреждения. Затем педагоги смогли посетить открытый урок в школе.

– Мы активно занимаемся вопросами духовно-нравственного воспитания учащихся, – отметила Тамара Требухова. – Наше учреждение стало базовой площадкой для реализации курса «Социокультурные истоки» как региональной исследовательской программы.

– День получился насыщенным на эмоции, мы уезжаем из школы с новыми знаниями, хорошим настроением, – отметила учитель начальных классов Кротовской средней школы Наталья Алиева. – Очень важно посещать такие мероприятия, понимать, что не только сам, но и многие твои коллеги активно занимаются вопросами духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.