Главная / Новости епархии 2020 / В рамках Рождественских чтений состоялась секция отдела по взаимодействию с казачеством

    В рамках Рождественских чтений состоялась секция отдела по взаимодействию с казачеством

    7 декабря 2020г. в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений  прошла работа секции отдела по взаимодействию с казачеством. Встреча состоялось в конференц-зале  при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе в формате круглого стола на тему “Служение казачества Отчизне как продолжение дела святого благоверного князя Александра Невского: преемственность и параллели”.

    В ходе работы секции докладчиками выступили М.Ю. Постнов, помощник атамана по особым поручениям Ульяновского городского казачьего общества ВВКО, М.И. Саунин, заместитель руководителя УРОО “Троицкая община Симбирской земли”, В.В. Слезко, руководитель казачьего конного клуба “Станица” г. Ульяновска, И.М. Сабанов, председатель правления Ульяновского регионального отделения Международного фонда славянской письменности и культуры, иерей Димитрий Константинов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством. На секции присутствовали казаки г. Ульяновска.

    Каждый доклад сопровождался  дискуссией, все желающие смогли задать свои вопросы выступающему.