Главная / Без рубрики / В изостудии при Спасском женском монастыре Ульяновска прошли Рождественские мастер-классы

    В изостудии при Спасском женском монастыре Ульяновска прошли Рождественские мастер-классы

    В Святочные дни в изостудии, действующей при Спасском женском монастыре города Ульяновска прошли мастер-классы для детей и взрослых.

    Мастер-классы провела педагог изостудии Лилия Юхтанова. Она рассказала о том, как прошли творческие занятия.

    – Всего было проведено четыре  мастер-класса, посвященных празднику Рождества Христова и зимним забавам.   Первый – был  проведен во славу Божью и был совершенно бесплатным. В нем приняли участие  дети, проживающие в монастыре в предпраздничные дни. Остальные три – благотворительные в пользу обители.
    В мастер – классах в основном участвовали не воспитанники изостудии, а новые люди, прихожане нашего храма и другие, кому близка тема Православия.

    Рождественская тематика – одна из любимых в творчестве моих подопечных. Ежегодно ребята с удовольствием рисуют работы на такие темы, как «В ожидании Рождества», «Рождественский ангел», «Зимние забавы».  Персонажами их работ становятся ангелы, снеговики, снегири и другие любимые многими герои рождественских и зимних мотивов.

    По итогам таких художественных сессий из работ воспитанников изостудии формируется выставка. Ее размещают непосредственно в холле Спасской обители и все посетители монастыря могут увидеть результат творческого поиска юных ульяновцев. На этот раз  участниками  мастер-классов стало порядка тридцати человек.