Главная / Новости епархии 2020 / Семьи прихожан симбирских храмов вошли в энциклопедию лучших семей области

    Семьи прихожан симбирских храмов вошли в энциклопедию лучших семей области

    Ульяновцам презентовали энциклопедию «Жизнь замечательных семей». В ней собраны истории семей из всех районов Ульяновской области, при этом 15 из них – жители областного центра.

    В книге представлены 111 историй о семейной этике и этикете, о взаимоотношениях молодых супругов с их родителями, советы о достижении гармонии в браке, а девизы семей вынесены в заголовки очерков.

    «Мы презентуем уникальное издание, первое в Ульяновской области. В эту замечательную энциклопедию занесены лучшие семьи нашего региона, которыми мы гордимся, истории их и муниципальных образований, в которых они проживают. Эта книга уверенно начинает новую эпоху прославления ульяновских  семей», – отметила и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева.

    Вошли в книгу и семьи прихожан и священнослужителей симбирских храмов. К примеру, семья Александра и Ольги Каленковых. Вместе они уже 12 лет. Александр – ведущий специалист по пожарной безопасности администрации Большеключищенского сельского поселения и помощник настоятеля по хозяйственной части храма Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Ключищи. Ольга – педагог в местной школе, преподаватель предмета «Основы Православной культуры и светской этики» и заместитель председателя приходского совета храма. Каленковы – инициаторы создания музея при храме, обладатели множества наград, призеры Всероссийского конкурса «Семья года»- 2019. По признанию односельчан, членов отборочной комиссии и всех, кто их знает,  Каленковы своим примером вносят неоценимый вклад не только в сохранение лучших семейных, но еще и православных традиций, приобщая к вере родных, близких и тех, кто с ними общается.

    Также в книгу из воцерковленных семей и прихожан епархии вошли семьи: Мироновых, Фроловых и Арлановых, где глава семьи  – священнослужитель, семья Андреевых и семья  Борисик.

    Энциклопедию можно будет найти в библиотеках по всей области, а так же на сайте регионального минсоцразвития.