Главная / Новости епархии 2020 / В Спасском монастыре прошел круглый стол на тему преподавания курса “Социокультурные истоки”

    В Спасском монастыре прошел круглый стол на тему преподавания курса “Социокультурные истоки”

    8 декабря 2020 года в Спасском женском монастыре города Ульяновска была организована работа секции региональных Рождественских чтений “Социокультурные истоки”. Ее посвятили обсуждению особенностей преподавания данного курса в рамках программы духовно-нравственного воспитания в образовательных учреждениях.
    Перед началом встречи в храме в честь Всех святых в земле Симбирской просиявших с приветственным словом к собравшимся обратилась игуменья Сергия (Вотрина), настоятельница Спасской обители. Матушка подчеркнула значимость проводимой работы по преподаванию данного курса в школах города и области, поблагодарила собравшихся за труды и отметила, что во многом именно от слов и действий педагогов зависит будущее России. Затем для участников секции была организована экскурсия по территории монастыря.
    За круглым столом в игуменском корпусе говорили о необходимости продолжать преподавание курса “Социокультурные истоки” в школах и дошкольных учреждениях региона. Отдельно обсудили вопрос необходимости организовать методическое объединение педагогов в данном направлении. Также  было высказано пожелание проводить регулярно семинары и курсы повышения квалификации для педагогов.