Главная / Новости епархии 2020 / В военном комиссариате обсудили вопросы духовного окормления призывников

В военном комиссариате обсудили вопросы духовного окормления призывников

25 декабря в военном комиссариате Заволжского района прошло  совещание с руководством военкомата Ульяновской области. В нем принял участие председатель  епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.  Священнослужитель  обсудил с полковником Дмитрием Мидоновым вопросы дальнейшего взаимодействия и духовного окормления призывников.

В этот же день руководитель епархиального отдела познакомился с начальником военного комиссариата Ульяновской области полковником Андреем Пожарским. В ходе доверительной беседы с офицерами, занимающимися призывом молодежи на военную службу, была  обозначена необходимость взаимодействия руководства ведомства  с духовенством епархии в деле военно-патриотического воспитания будущих защитников Отечества.

В отдельном порядке с рядом призывников была проведена личная назидательная беседа о духовных основах воинского служения.