Главная / Новости епархии 2020 / В храмах Ульяновска пройдут богослужения в новогоднюю ночь

В храмах Ульяновска пройдут богослужения в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря на 1 января в Ульяновске Божественная литургия будет совершена в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, Воскресенско-Германовском храме, храме Сретения Господня, Спасском женском Монастыре, храм в честь иконы Божией Матери «Иверская» и в церкви в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».

— Верующие люди новый день и каждое дело начинают с молитвы, испрашивая у Бога благословения на все дела, которые предстоит выполнить. Тем более это касается нового года — нового отрезка времени, данного нам Господом. Для христиан это событие является еще и поводом подвести итоги своей духовной жизни, а также поблагодарить Творца за Его милости и щедроты, которые мы получили от Него в уходящем году. Таким образом возникла относительно новая традиция совершать богослужение в новогоднюю ночь. Ночное богослужение совершается для всех желающих встретить новый год в храме. Многие верующие люди сами обращаются с просьбой о ночном богослужении, чтобы провести это время правильно, по-христиански, не забывая, что идет Рождественский пост, и все мы готовимся встретить Рождество Христово. Поэтому в ряде храмов Симбирской епархии будет совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, по окончании которой будет отслужен молебен на новолетие,— пояснил клирик Вознесенского кафедрального собора, настоятель домового храма Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской при Архиерейской резиденции иеромонах Иларион (Хроль).

Начало богослужения:

– в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе – 00:00;

– в Воскресенско-Германовском храме – 23:00;

– в Спасском Женском Монастыре, храм в честь иконы Божией Матери «Иверская» – 23:00;

– в храме Сретения Господня – 22:00;

– в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» – 23:00.