Главная / Новости епархии 2021 / Слушатели катехизаторских курсов епархии подвели итоги минувшего года

    Слушатели катехизаторских курсов епархии подвели итоги минувшего года

    В последних числах декабря 2020 года слушатели катехизаторских курсов епархии подвели итоги учебного периода и прошедшего календарного года.

    В связи с пандемией учебный год и сдача зачётов в период весны–лета прошли в дистанционном режиме. Несмотря на ограничения, летнюю практику по специальности слушателям удалось пройти на своих приходах.

    В сентябре 2020 года первое учебное полугодие прошло в обычном режиме. В течении декабря слушатели также сдали ряд зачетов. Теперь впереди ребят ждет очередная практика в воскресных школах города в период с февраля по май. Слушатели буду присутствовать на уроках, выполнять задания педагогов, набираться опыта и, возможно, сами вести занятия с детьми.

    Слушательница группы ПК-4 Марина Осипова поделилась своими впечатлениями об этом периоде и о процессе обучения в минувшем году:

    – Несмотря на то, что уходящий 2020 год стал тяжёлым испытанием для всего человечества, промыслом Божиим он преподнёс нам бесценный урок – научил жить в условиях такого непривычного для современного общества самоограничения. Мы стали ближе друг другу, находясь в разлуке. Научились ценить каждый наступающий день. Открыли свои сердца для чужой боли. Желаем, чтобы все эти качества, как зёрнышки, укоренились в наших сердцах и принесли сторичные плоды, которыми мы сможем щедро делиться друг с другом и в Новом 2021 году, и во все последующие годы. И Господь в Рождество вновь наполнит людские сердца верой, надеждой и любовью! Светлых, радостных праздников!