Главная / Новости епархии 2021 / В кафедральном соборе Преображения Господня поселка Новоспасское прошла благотворительная акция «Корзина доброты»

В рамках рождественских мероприятий в кафедральном соборе Преображения Господня р.п. Новоспасское прошла акция «Корзина доброты». С 18 по 28 декабря 2020 г все желающие могли оказать помощь – оставить в храме пожертвования в виде продуктовых наборов, предметов личной гигиены и дезинфицирующих средств. Они были переданы 16 одиноким пожилым людям.

Педагоги воскресной школы закупили и доставили сладкие подарки детям из малообеспеченных многодетных семей.

Подарки были переданы также детям из социального приюта «Росток» в деревне Рокотушка.

Для воспитанников воскресной школы была организована елка в формате онлайн. Ребята подготовили рождественские поздравления, записали их на видео. Из отдельных поздравлений был создан видеоролик. Все воспитанники получили сладкие подарки.