Главная / Иереи / Иерей Андрей Корунов

    Иерей Андрей Корунов

    Дата рождения: 26.01.1983 г.

    Образование:

    2006 г. – Ульяновский государственный технический университет

    Пензенская православная духовная семинария

    Когда и кем рукоположен в священный сан:

    16.08.2020 г. – в сан диакона Митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом (Балабановым)

    20.11.2021 г. – в сан иерея Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином (Корчагиным)

    Место служения, должность:

    17.08.2020 г. – в связи с диаконской хиротонией командирован для совершения богослужений в Спасо-Вознесенский кафедральный собор г. Ульяновска

    18.09.2020 г. – назначен на должность штатного диакона Спасского женского монастыря г. Ульяновска

    19.11.2020 г. – освобожден от должности штатного диакона Спасского женского монастыря г. Ульяновска и назначен на должность штатного диакона храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов г. Ульяновска

    20.11.2021 г. – направлен в Воскресенско-Германовский храм г. Ульяновска для прохождения сорокоуста

    11.01.2022 г. – назначен на должность штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска

    30.03.2022 г. – освобожден от должности штатного священника Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска и назначен на должность настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Кайсарово Цильнинского района Ульяновской области и, по совместительству, на должность настоятеля храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Малое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области

    09.06.2022 г. – назначен, также по совместительству, на должность настоятеля храма Рождества Христова с. Русская Цильна Цильнинского района Ульяновской области

    Награды: