Главная / Новости епархии 2021 / Первый в 2021 выпуск «Православного Симбирска» уже в иконных лавках города!

Первый в 2021 выпуск «Православного Симбирска» уже в иконных лавках города!

В выпуске:

?️ Как вода становится Крещенской? – ответ на этот вопрос в рубрике «Школа православия».

? «Задай вопрос митрополиту»: митрополит Лонгин отвечает на вопросы, связанные с праздником Крещения Господня (Богоявления).

?️ О восстановлении Богоявленского храма и строительстве церкви во имя Ксении Петербургской в Арском читайте в рубрике “Храмы митрополии”.

? В рубрике «Гость номера» – Денис Владимирович Макаров, доктор культурологии, доцент кафедры филологии Московской духовной академии.

? В канун престольного праздника храма-памятника во имя преподобного Серафима Саровского, возведенного в память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС, иерей Никита Галныкин рассказывает о святынях и жизни прихода