Главная / Новости епархии 2021 / Светлый праздник Рождества Христова отметили в воскресных школах Симбирской епархии

    Светлый праздник Рождества Христова отметили в воскресных школах Симбирской епархии

    В воскресной школе «Пчелка» при храме Успения Пресвятой Богородицы Красносельского поселения к Рождеству готовились заранее: в группах педагоги проводили занятия, читали ребятам книги, смотрели видеофильмы и мультфильмы, посвященные этому дню. Самостоятельно украсили класс и храм, сделали вертепы и множество рукодельных сувениров. А в светлый праздник Рождества Христова 7 января ребята с руководителем Кужаковой Еленой Олеговной приняли участие в праздничном богослужении в родном храме.

    8 января Рождественский праздник прошел в воскресной школе Свято-Богородице-Неопалимовского храма. Дети и педагоги инсценировали евангельскую историю о рождении Богомладенца Иисуса Христа и показали спектакль «Кукла Рождественской девочки». После представления детям вручили сладкие подарки. Праздник закончился чаепитием.

    В воскресной школе «Зернышко» Спасо-Вознесенского собора Рождество отметили 10 января. В связи с ограничительными мерами праздник был проведен на свежем воздухе во дворе школы. По традиции была рассказана Рождественская история, прозвучали песнопения и колядки в исполнении учащихся. Выпускникам 2020 года вручили свидетельства об окончании воскресной школы, активисты получили грамоты и подарки. А бывшие воспитанники «Зернышка» из семьи Ковалевых исполнили для гостей праздника музыкальную рождественскую композицию на флейтах.

    В учебно-воспитательной группе «Солнышко» храма Сошествия Святого Духа на Апостолов в ходе Рождественского утренника вспомнили историю праздника. Дети рассказывали стихи о рождении Богомладенца, о дарах волхвов, рассуждали о том, какой подарок мы можем подарить Иисусу. Играли в подвижные игры и занимались творчеством, украшая новогодние игрушки своими руками. В завершение праздничной программы были награждены победители и участники конкурса рождественских вертепов. После совместного чаепития  дети получили сладкие подарки и православные календари.