Главная / Новости епархии 2021 / Подведены итоги благотворительной акции “Рождественский подарок”

    Подведены итоги благотворительной акции “Рождественский подарок”

    Благотворительная акция “Рождественский подарок” завершена. Она проходила с 7 по 11 января 2021 года. Ее организаторами выступили Православные образовательные курсы Симбирской епархии совместно с областным Семейным советом при поддержке региональных общественных организаций “ОНКО-Патруль” и “Клуб активных родителей”. В праздничное утро книги “Сказки из кармашка”, сладкие подарки и другие сюрпризы были переданы в детскую областную клиническую больницу юным пациентам отделения детской онкологии.
    Также сборники сказок были переданы в Ассоциацию приёмных семей и опекунов Ульяновской области и в Дом культуры села Белый Ключ. Теперь это уникальное печатное издание получат приёмные семьи города Ульяновска и Ульяновской области.

    Воспитанники творческих коллективов Дома культуры села Белый Ключ и участники любительского объединения “Счастливы вместе”, принявшие участие в новогоднем марафоне чудес, также станут обладателями этой книги. Они получат её в подарок по результатам конкурсов, проводимых в предновогодние дни.

    10 и 11 января активисты волонтерского центра “Благо&Дарю” многодетного земельного массива села Луговое, посетили семьи областного центра и пригорода Ульяновска. Книги и подарки были вручены многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов и семьям, взявшим на воспитание детей из детского дома.

    Всего в ходе акции было роздано 90 книг и более 100 рождественских подарков.