Главная / Новости епархии 2021 / Ярмарка, концерт и приключенческий квест. Рождество отметили в воскресной школе “Благовестник”

    Ярмарка, концерт и приключенческий квест. Рождество отметили в воскресной школе “Благовестник”

    Подготовка к празднованию Рождества Христова в воскресной школе «Благовестник» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Ульяновска началась задолго. Ребята принимали участие в творческих конкурсах – конкурсе рисунков и поделок «Рождественское чудо» и литературном конкурсе «Под Вифлеемской звездой». Готовились дети и к Рождественской ярмарке – шили игрушки, делали поделки, вместе с мамами выпекали сладости.

    10 января в воскресенье праздник начался с молитвы в храме. Многие ребята в этот день причастились. Затем во дворе храма прошла ярмарка. Продолжил праздник концерт, подготовленный юными прихожанами. Традиционно выступили творческие коллективы школы – хоровые ансамбли «Поющие сердца», «Звездочки» и хореографический коллектив «Вербочки». В ходе концерта состоялось награждение победителей школьных и епархиальных конкурсов.

    Массу впечатлений принес Рождественский квест «За Вифлеемской звездой», в ходе которого ребята проходили разные испытания.

    Завершился праздник вручением сладких подарков и чаепитием.