Главная / Новости епархии 2021 / В Спасском монастыре наградили воспитанников изостудии

    В Спасском монастыре наградили воспитанников изостудии

    17 января в Иверском храме Спасского женского монастыря состоялось награждение участников творческих выставок и фестивалей изостудии обители, руководит которой Лилия Владимировна Юхтанова. Торжество организовано в рамках реализации монастырем Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь”.
    Началась встреча с молитвы. Игумения Сергия (Вотрина) приветствовала гостей монастыря, поблагодарила детей за активное участие в творческой деятельности, а родителей за то, что находят время и возможность для посещения храма и участия в жизни обители.

    – 19 декабря 2020 года в музее имени Пластова открылась выставка Межконфессионального фестиваля искусств “Рождество вокруг света”, – рассказала почетная гостья, представитель оргкомитета фестиваля Дарья Алексеевна Пузанова. – Там представлены работы воспитанников изостудии Спасского женского монастыря. Кроме того, в притворе Иверского храма обители также находится выставка рисунков воспитанников изостудии.

    За активное участие в фестивале и творческих выставках ребята получили грамоты и подарки от организаторов фестиваля “Рождество вокруг света” и от игумении монастыря. Завершилась встреча чаепитием в трапезной обители.