Главная / Новости епархии 2021 / В Вешкайме наградили победителей XIII открытого регионального конкурса «Светлый Ангел Рождества»

23 января 2020 года в Вешкаймском благочинии наградили победителей XIII открытого регионального конкурса «Светлый Ангел Рождества».

Торжество предварила соборная молитва – в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, центральном храме Вешкаймского благочиния Симбирской епархии, Божественную литургию совершил благочинный Вешкаймского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Капранов в сослужении духовенства благочиния.

Затем в трапезной части храма прошло награждение. Сам конкурс проходил с 20 ноября по 27 декабря 2020 года. Работы принимались по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Литературное произведение». Участие в нем приняли жители Ульяновской области и других регионов России в возрасте от 6 до 20 лет. На суд жюри было представлено более трехсот работ: рождественских открыток, вертепов, сочинений, стихотворений, эссе.

Отец Анатолий поблагодарил победителей и их руководителей, приехавших на награждение, за очень интересные работы, за совершенствование мастерства из года в год, пожелал им помощи Божией. Священник вручил каждому победителю благословенную грамоту Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, книгу духовно-нравственного содержания и сладкий подарок. Руководители также были отмечены благодарственными письмами. Конкурсантам, не занявшим призовые места, были отправлены сертификаты участника и сладкий подарок.

В завершении церемонии собравшиеся сделали общее фото на память, а затем смогли ознакомиться с развернутой тут же в храме выставкой лучших работ конкурса.