Главная / Новости епархии 2021 / Священник принял участие в торжественной передаче авиалайнера Ил-76 МД-90А Министерству обороны России

29 января 2021 года на аэродроме “Восточный” в авиационном ангаре 235 ВТАП состоялся торжественный митинг, посвященный приему-передаче самолета Ил-76 МД-90-А от АО “Авиастар-СП” Министерству обороны. В этот день военно-транспортному воздушному судну было присвоено имя известного авиаконструктора Генриха Новожилова, который внес весомый вклад в развитие отечественного авиастроения.
    На акте передачи присутствовал командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, генеральный директор ПАО “ИЛ” Сергей Ярковой, а также губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, представители авиапредприятия, начальник гарнизона полковник Роман Панков, ветераны ВВС, личный состав полка и гости мероприятия.
    От Симбирской епархии на торжественном митинге присутствовал руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. Священник поздравил присутствующих со знаменательным для региона и авиаполка событием, пожелав помощи Божией воинам-авиаторам, после чего совершил чин освящения воздушного судна.