Главная / События 2022 / Начал работу сайт Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии

    Начал работу сайт Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии

    На сайте размещена информация об организации: устав, сведения о преподавательском составе. В разделе для абитуриентов опубликована информация о правилах приема, документах, необходимых для поступления. В разделе для студентов – расписание занятий.

    Религиозная организация — духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Симбирской Епархии Русской Православной Церкви» создана по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 августа 2022 года (Журнал № 85).

    — Это будет трехгодичное учебное заведение. Его выпускники могут быть рукоположены в священный сан (в отличие от выпускников светских вузов по специальности «Теология»), а также смогут поступить после окончания центра сразу на третий курс семинарии. Учиться в нем будут те, кто хочет стать священнослужителями, и те, кто хочет систематизировать свои знания о богословии и церковной жизни, — пояснил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

    Адрес сайта: https://cpcs-simbirsk.ru/