Главная / События 2022 / Митрополит Лонгин провел совещание преподавательского состава Центра подготовки церковных специалистов

13 сентября прошло совещание преподавательского состава Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии. Его возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Собравшиеся обсудили особенности учебного и воспитательного процесса в новом духовном учебном заведении, а также возможность открытия в нем, кроме пастырского, других отделений церковно-практической направленности.

Центр подготовки церковных специалистов Симбирской епархии учрежден решением Священного Синода Русской Православной Церкви (Журнал Священного Синода от 25 августа 2022 года).

10 сентября состоялись вступительные испытания на пастырское отделение Центра. Занятия начнутся 14 сентября.