Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 17 (577) газеты «Православный Симбирск»:

• На строящийся Александро-Невский храм в Ульяновске подняли купола. Подробности читайте в рубрике «Официальная хроника».

• Духовное образование в Ульяновске становится доступнее! В нашем городе открывается Центр подготовки церковных специалистов. Об открытии учебного заведения и о том, кто в нем будет учиться, – читайте в интервью с директором Центра – иереем Даниилом Гасниковым.

• 27 сентября Православная Церковь празднует один из двунадесятых праздников – Воздвижение Креста Господня. Об истории установления памятной церковной даты, глубинном смысле и особенностях богослужения этого дня читайте в рубрике «Дата».

• В рубрике «Люди и судьбы» – материал об удивительной судьбе нашего земляка, протоиерея Александра Смирнова (1888-1950), пострадавшего за веру и подвизавшегося на различных послушаниях в Московской епархии.

• По каким признакам распознать секту и лжесвященников? Читайте в рубрике «Как жить».