Главная / Хроника 2022 / Сестры милосердия совершили паломничество по монастырям Подмосковья

Сестры милосердия совершили паломничество по монастырям Подмосковья

Сестры милосердия сестричества имени блаженного Андрея Симбирского посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь, поклонились мощам родителей преподобного Сергия Радонежского – преподобным Кириллу и Марии – в Покровском Хотьковом женском монастыре, побывали в Гефсиманском Черниговском скиту Троице-Сергиевой Лавры, где приложились к чудотворной иконе Божией Матери “Черниговская” и мощам Варнавы Гефсиманского, и посетили Троице-Сергиеву Лавру, где поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского и помолились за богослужением.

“Я стараюсь посещать Лавру два раза в год, – поделилась Анастасия Никифорова, старшая сестра милосердия. – По молитвам преподобного Сергия Радонежского в 2017 году нам удалось открыть склад вещевой помощи «Благостыня» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, который со временем стал центром гуманитарной помощи для беременных женщин и одиноких мам с детьми, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Его помощь и заступничество мы чувствуем и по сей день”.