Главная / Хроника 2022 / Учащиеся школы искусств посетили Спасский женский монастырь

Учащиеся школы искусств посетили Спасский женский монастырь

30 ноября воспитанники детской школы искусств № 4 города Ульяновска посетили Спасский женский монастырь. Для гостей обители была проведена обзорная экскурсия. Ребята познакомились с особенностями росписи храмов, устройством монастыря, побывали на колокольне храма в честь Всех святых в земле Симбирской просиявших, где им рассказали о значении колокольного звона.

– Сейчас в приоритете сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей как значимой части культурного и исторического наследия народов России. Это один из ключевых национальных приоритетов Российской Федерации, который способствует дальнейшей гуманизации и развитию российского общества, формированию гражданской идентичности у подрастающего поколения. Где мы так близко можем со прикоснуться с традиционными ценностями? Конечно, в храме, – поделилась педагог ДШИ № 4 Ксения Дмитриевна Матвеева.