Архив - 23.12.2022

Митрополит Лонгин принял участие в совместном заседании президиума советов при губернаторе

23 декабря в торжественном зале ОГБУК «Дворец книги» – Ульяновской областной научной библиотеке прошло совместное заседание президиума совета при губернаторе Ульяновской области по межнациональным отношениям и совета при губернаторе Ульяновской области по взаимодействию с религиозными организациями. Участие в работе советов приняли Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Епископ Барышский и Инзенский Филарет. К присутствующим обратился…

Военнослужащие срочной службы побеседовали со священником

22 декабря в Межвидовом региональном учебном центре войск связи состоялась встреча вновь призванных военнослужащих срочной службы с представителем Симбирской епархии игуменом Серафимом (Ляховым). Священник провел беседу на тему исполнения долга служения Отечеству, отметил необходимость противодействия религиозному экстремизму, важность сплоченности и единства российского народа.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Георгий Джмиль и диакон Александр Шевченко. По окончании Литургии было совершено праздничное славление.