Архив - 16.12.2022

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

16 декабря, в день памяти пророка Софонии и преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко и диакон Александр Шевченко. Накануне Митрополит Лонгин молился за уставным вечерним богослужением.

Освящены крест и купол строящейся часовни в с. Репьевка

14 декабря настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня р.п. Новоспасское иеромонах Петр (Иванов) совершил освящение креста и купола часовни, строящейся на территории кладбища в селе Репьевка. После окончания молебна священник окропил святой водой крест, купол и молившихся за богослужением жителей села. Затем крест и купол были установлены на часовню.

Прошло родительское собрание по выбору учебного модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

15 декабря в школе № 73 им. генерала армии П.С. Дейнекина руководитель  отдела Симбирской епархии по взаимодействию с вооруженными силами Российской Федерации принял участие в родительском собрании по выбору учебного модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», введенного Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу для четвертых и пятых классов средней…