Архив - 29.12.2022

    Отчёт о целевом использовании пожертвований, поступивших на нужды беженцев и пострадавших мирных жителей

    С отчетом о целевом использовании пожертвований, поступивших от религиозных организаций Русской Православной Церкви Московского Патриархата на нужды беженцев и пострадавших мирных жителей, собранных в период с марта 2022 года по сентябрь 2022 года, можно ознакомиться по ссылке

    Митрополит Лонгин вошёл в новый состав Издательского Совета Русской Православной Церкви

    29 декабря 2022 года на заседании Священного Синода был заслушан рапорт председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента об изменении состава Издательского Совета (журнал № 142). На период 2023-2026 годов Синод утвердил следующий состав Издательского Совета: – митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; – митрополит Симбирский и Новоспасский…

    Жизнь Симбирской епархии в 2022 году: итоги года подвели на ежегодном Епархиальном собрании

    27 декабря в ЦКК «Патриот» прошло ежегодное Епархиальное собрание духовенства Симбирской епархии. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин рассказал об итогах 2022 года, а также о текущем положении дел в епархии. Кроме того, Владыка ответил на вопросы, касающиеся работы епархиальных отделов и священнической практики.

    Состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Симбирской митрополии

    29 декабря в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось расширенное заседание Архиерейского совета, в котором приняли участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, руководители отделов Симбирской, Барышской и Мелекесской епархий, входящих в состав Симбирской митрополии. В начале заседания ко всем присутствующим обратился Митрополит Лонгин. Правящий Архиерей рассказал…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    29 декабря, в день памяти пророка Аггея, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Никита Рыбаков, диакон Иоанн Косяков. За богослужением молились сотрудники ветеринарной службы. По окончании литургии был совершен молебен.