Архив - 02.12.2022

    Учащиеся школы искусств посетили Спасский женский монастырь

    30 ноября воспитанники детской школы искусств № 4 города Ульяновска посетили Спасский женский монастырь. Для гостей обители была проведена обзорная экскурсия. Ребята познакомились с особенностями росписи храмов, устройством монастыря, побывали на колокольне храма в честь Всех святых в земле Симбирской просиявших, где им рассказали о значении колокольного звона. – Сейчас в приоритете сохранение традиционных российских…

    Проповедь в день памяти святителя Филарета Московского после Литургии в Храме Христа Спасителя

    2 декабря 2022 года, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Мы вспоминаем сегодня выдающегося иерарха Русской Церкви святителя…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков. По окончании литургии было совершено праздничное славление.