Архив - 21.12.2022

Полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

21 декабря, в канун дня празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил полиелейное богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Владимир Ващенко, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков.

В храмах Ульяновска пройдут богослужения в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря на 1 января в Ульяновске Божественная литургия будет совершена в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, Воскресенско-Германовском храме, храме Воскресения Христова, храме Сретения Господня, Никольском храме, Спасском женском монастыре, Троицком храме Новоульяновска, Богоявленском храме с. Полбино, Знаменском женском монастыре с. Ляховка и Преображенском соборе р.п. Новоспасское. Настоятель Воскресенского храма Ульяновска иерей Антоний Закурдаев…

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

21 декабря, в день памяти преподобного Патапия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергий Чамышев и диакон Сергий Чернов.