Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Ульяновска

6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Ефремов, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, состоялось освящение колоколов для строящегося храма.

За активную помощь в деле строительства храма архиерейской грамоты удостоен заместитель главы города – глава администрации Засвияжского района г. Ульяновска Н.Х. Юмакулов. Заведующая ЦКК “Патриот” Е.М. Охотина удостоена архиерейской грамоты за помощь в проведении праздничных мероприятий храма.