Главная / Хроника 2022 / В детском саду прошло открытое занятие "Богатыри земли Русской"

В детском саду прошло открытое занятие "Богатыри земли Русской"

6 декабря в детском саду № 218 в Ульяновске прошло открытое занятие “Богатыри земли Русской” на основе методического материала по программе “Социокультурные истоки”.

На занятие были приглашены воспитатели детских садов Ульяновска, реализующие программу “Социокультурные истоки” и сотрудники Спасского женского монастыря.

– Программа является апробированной образовательно-воспитательной и дидактической системой, призванной сформировать личность на основе духовно-нравственных и социокультурных российских традиций, – поделилась воспитатель Лаишевского детского сада Татьяна Валериановна Дядякина.

Приглашенные гости высказали положительные отзывы о мероприятии и предложили провести весной подобное мероприятие для всех детских садов, занимающихся по программе “Социокультурные истоки” на базе Спасского женского монастыря.