Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска

14 декабря, в день памяти праведного Филарета Милостивого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), иерей Димитрий Субботин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил юбилейный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» заведующей кафедрой постдипломного образования Ульяновского государственного университета Н.И. Кан, директору медицинского колледжа им. А.Л. Поленова С.И. Филипповой, министру семейной и демографической политики Ульяновской области А.А. Тверсковой, заместителю министра семейной и демографической политики Ульяновской области Н.В. Беляевой.

По окончании литургии был совершен молебен святому Филарету Милостивому, освящено коливо.

Митрополит Лонгин благословил сестер милосердия епархиального сестричества милосердия на служение и раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь.