Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка

Божественная литургия в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), игумен Пафнутий (Пичугин), иерей Владимир Федоров, иерей Антоний Кузнецов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, протодиакон Сергий Ахматов.

По окончании литургии был совершен молебен, освящено коливо.

Архиерейских грамот за активную помощь в деятельности и строительстве женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка были удостоены заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области, начальник государственно-правового управления А.С. Преображенский, председатель УРОО “Симбирский центр православной культуры” Л.Д. Соломенко, депутат Ульяновской городской думы П.К. Столяров, главный бухгалтер АО “Ульяновский механический завод” И. К. Сечкина, заместитель министра имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области А.Н. Таушкин, председатель правления УРОО “Симбирский центр православной культуры” М.Н. Водолазко, заведующая хозяйством скита в с. Аксаково Майнского района Н.И. Антонова, профессор УлГТУ М.П. Волков.