Главная / События 2022 / Прошло заседание педагогического совета Симбирского центра по подготовке церковных специалистов

30 декабря в духовно-просветительском центре «Апостол» прошло заседание педагогического совета Симбирского центра по подготовке церковных специалистов.

Директор Центра иерей Даниил Гасников рассказал о том, как прошло первое учебное полугодие.

Заместитель директора по учебной работе иеромонах Савва (Марков) подготовил сообщение об учебных планах второго учебного  полугодия.

Преподаватель церковнославянского языка иерей Никита Рыбаков сообщил о прохождении студентами практики.

О поведении и дисциплине студентов рассказал заместитель директора по воспитательной работе иеромонах Иларион (Хроль).

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в целом положительно оценил работу Центра подготовки церковных специалистов в первом учебном полугодии и озвучил планы на будущий год.