Главная / Главная Новость / В новый год — с благодарностью и молитвой: Митрополит Лонгин совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе

    В новый год — с благодарностью и молитвой: Митрополит Лонгин совершил богослужение в Вознесенском кафедральном соборе

    В ночь на 1 января 2023 года в ряде храмов Симбирской епархии было совершено богослужение. В этот день Церковь отмечает Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, чтит память святых отец и мученика Вонифатия.

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил ночную Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии был совершен молебен на новолетие.

    — Это наша благодарность Богу за все то доброе, что было в истекшем году. Вообще за всё, потому что нам заповедано благодарить Бога и за скорбь, и за радость.

    Это наша молитва о том, чтобы Господь благословил «венец лета благости Своея» — наступающий год, благословил нас благополучием, миром, процветанием, утвердил и укрепил Церковь Христову, – отметил в своем обращении перед молебном Митрополит Лонгин.

    – Я хочу призвать вас помолиться всем вместе, возблагодарить Бога и попросить Его о том, чтобы Он дал нам возможность в мире, любви, «во всяком благочестии и чистоте» славить Его пресвятое имя, жить с Ним и ради Него.