Архив - 27.01.2023

    Состоялась встреча студентов колледжа со священником

    26 января иерей Стахий Таллеров посетил общежитие Ульяновского фармацевтического колледжа. Священник познакомился со студентами, после беседы было решено проводить такие встречи раз в месяц. – Будем обсуждать наиболее волнующие подростков темы, говорить о нравственности, душе и христианских ценностях. Я готов ответить на вопросы, которые можно задавать напрямую или в социальных мессенджерах, – отметил отец Стахий.

    «Я почти тридцать лет служу перед престолом Божиим и не могу наслужиться»

    27 января престольный праздник отмечает храм во имя равноапостольной Нины села Поника Николаевского района. В преддверии праздника корреспондент «ПС» побеседовал с настоятелем храма, благочинным III округа Барышской епархии, иеромонахом Иосифом (Пашенцевым). Отец Иосиф рассказал нашим читателям не только о духовной жизни в Понике, но и о том, как он пришел к Богу и что способствовало…

    Божественная литургия в храме Нерукотворного Образа Спасителя с. Деулино

    27 января, в день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию и литию на Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры — в храме Нерукотворного Образа Спасителя с. Деулино Сергиево-Посадского района Московской области. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель подворья архимандрит Виктор (Сторчак), иерей Роман Солодко, иеродиакон Михей (Соррэ).