Архив - 09.01.2023

    Видеообращение Святейшего Патриарха Кирилла к школьникам для информационно-просветительского занятия «Разговоры о важном»

    Первый в 2023 году классный час «Разговоры о важном», который состоялся во всех российских школах 9 января, был посвящен празднику Рождества Христова. В сценарии тематического занятия для всех классов был включен просмотр видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

    Более тысячи человек посетили епархиальную Рождественскую ёлку

    8 января во Дворце культуры «Руслан» прошла епархиальная Рождественская ёлка. Представление посетили более тысячи зрителей: дети и взрослые из воскресных школ города Ульяновска, воспитанники детских домов, дети из семей военнослужащих и победители конкурса “Красота Божьего мира”. Праздник – совместный проект Симбирской епархии и ДК «Руслан». Уже второй год жителей Заволжского района радует Рождественским представлением любительский…

    Навстречу Рождеству: в Симбирской епархии прошел праздничный концерт

    Ежегодный Рождественский концерт во дворце дружбы народов «Губернаторский» – это яркое и радостное событие для верующих жителей города. Чем на этот раз постарались удивить организаторы, и какую программу они представили для зрителей – об этом в нашем сюжете.

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    9 января, в попразднство Рождества Христова, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Сергей Чамышев, диакон Григорий Шевченко и диакон Алексей Паплевка.

    Рождество: день рождения Спасителя мира

    Рождество Христово – праздник, который дарит православным христианам надежду и веру, ведь именно в этот день на свет появился Спаситель человеческого рода – Сын Божий Иисус Христос. Верующие стараются в этот день обязательно посетить богослужение в храме. В ночь с 6 на 7 января Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Рождественскую заутреню и Божественную литургию…