Главная / События 2023 год / Более тысячи человек посетили епархиальную Рождественскую ёлку

Более тысячи человек посетили епархиальную Рождественскую ёлку

8 января во Дворце культуры «Руслан» прошла епархиальная Рождественская ёлка. Представление посетили более тысячи зрителей: дети и взрослые из воскресных школ города Ульяновска, воспитанники детских домов, дети из семей военнослужащих и победители конкурса “Красота Божьего мира”.

Праздник – совместный проект Симбирской епархии и ДК «Руслан». Уже второй год жителей Заволжского района радует Рождественским представлением любительский православный театр, организованный отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. В этом году была поставлена сказка «Морозко».

Всех присутствующих с Рождеством Христовым поздравили благочинный Заволжского округа иерей Роман Солодко, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин, настоятель храма во имя мучеников и бессребреников Кира и Иоанна иерей Андрей Кирюшкин и директор Дворца культуры «Руслан» Оксана Владимировна Солнцева.

В мероприятии приняли участие Архиерейский детский хор и хор воскресной школы храма Андрея Первозванного, а также слушатели катезизаторского и пастырского направлений Центра подготовки церковных специалистов. Во время праздника состоялось награждение грамотами и памятными подарками победителей конкурса «Красота Божьего мира». В фойе был устроен Рождественский вертеп, областной духовно-патриотический центр “Арское” организовал выставку поделок, всем участникам праздника вручили Рождественский номер газеты “Фома”. Все дети получили от Симбирской епархии сладкие рождественские подарки.