Архив - 30.01.2023

    Рождественские чтения: обмен опытом поможет в дальнейшей работе

    В период с 24 по 27 января в Москве прошла работа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных в этом году теме: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Руководители профильных отделов Симбирской епархии посетили тематические секции Чтений. Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Даниил Гасников принял участие в работе конференции «Основы православной культуры»,…

    Пребывая и соединяясь с Богом

    Православные святые и подвижники благочестия в своих наставлениях всегда уделяли много внимания молитвенной практике. Христиане верят в Бога, Который есть живая Личность, именно поэтому и возможно наше личное общение с Ним. Мы также можем обращаться ко всем обитателям горнего мира. Такое общение находит свое выражение в молитве человека к Богу, Пресвятой Богородице, ангелам и святым….

    Что значит быть священником

    Сегодня поговорим о том, что значит быть священником и как меняется жизнь человека после принятия священного сана. Какие обязанности возлагает Церковь на священников? Все ли могут стать священником и в каком возрасте? Какие учебные заведения готовят священнослужителей? В чём заключается работа священника? На эти и другие вопросы ульяновцев ответит Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.