Архив - 24.01.2023

    В Спасо-Вознесенском соборе совершили молебен для студентов и преподавателей вузов Ульяновска

    25 января, в день памяти мученицы Татианы — день российского студенчества — в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия и молебен святой Татиане. Богослужение совершил благочинный Первого Симбирского городского благочиния протоиерей Николай Архангельский. Ему сослужили иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко и диакон Алексей Паплевко. По сложившейся традиции…

    Митрополит Лонгин принял участие в конференции Издательского совета Русской Православной Церкви

    24 января в Издательском совете состоялась всероссийская научно-практическая конференция молодых богословов по исследованию русского святоотеческого наследия «Святитель Феофан и русское богословское наследие XIX–XX вв». Конференция прошла в очно-дистанционном формате в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений под председательством главы Издательского совета, председателя Научно-редакционного совета по изданию полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского, Митрополита Калужского…

    Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с днем памяти мученицы Татианы — Днем российского студенчества

    Сердечно поздравляю всех студентов и преподавателей высших учебных заведений с Днем российского студенчества, который отмечается в день памяти святой мученицы Татианы! Особо приветствую тех, кто по доброй традиции начинает праздничный день на богослужении в храме. В Ульяновске уже много лет для «учащих и учащихся» высшей школы совершается молебен в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Это очень правильная…