Главная / События 2023 год / В Спасо-Вознесенском соборе совершили молебен для студентов и преподавателей вузов Ульяновска

    В Спасо-Вознесенском соборе совершили молебен для студентов и преподавателей вузов Ульяновска

    25 января, в день памяти мученицы Татианы — день российского студенчества — в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия и молебен святой Татиане.

    Богослужение совершил благочинный Первого Симбирского городского благочиния протоиерей Николай Архангельский. Ему сослужили иерей Никита Рыбаков, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко и диакон Алексей Паплевко.

    По сложившейся традиции на молебне присутствовали руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений Ульяновска.

    По окончании богослужения протоиерей Николай Архангельский передал всем «учащим и учащимся» поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

    “Каждый человек рано или поздно задает себе так называемые вечные вопросы: кто я, для чего я живу, правильно ли поступаю, есть ли Бог и как Он действует в нашей жизни? И очень важно искать на эти вопросы честные ответы. Самым важным открытием в жизни человека способна стать благая весть Евангелия о том, что мы призваны к вечной жизни с Богом. Поэтому я от всего сердца желаю всем вам освоить, кроме предметов, преподаваемых в вузе, еще одну «науку из наук» — научиться вниманию к своей душе, которая создана Богом бессмертной и стремится к добру и совершенству. Да поможет вам в этом святая мученица Татиана! ” – сказано в поздравлении.

    С праздником студентов также поздравили ректор УлГТУ Н.Г. Ярушкина, проректор УГПУ С.Н. Титов, первый проректор УлГУ С.Б. Бакланов.