Главная / События 2023 год / Делегация Симбирской епархии принимает участие в работе XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

    Делегация Симбирской епархии принимает участие в работе XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

    С 25 по 27 января в Москве проходят XXХI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

    В работе чтений принимает участие делегация Симбирской епархии. В неё входят руководители епархиальных отделов и комиссий, сотрудники образовательных учреждений. Возглавляет делегацию Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в открытии чтений в Государственном кремлевском дворце. Перед началом пленарного заседания форума он совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя г. Москвы.

    Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

    Работа будет вестись в общей сложности по 18 направлениям и в рамках Парламентских встреч. В ходе Чтений запланировано проведение более 150 различных мероприятий, которые также будут транслироваться в интернете, в том числе через недавно созданное мобильное приложение.