Архив - 26.01.2023

    Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на XI Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе

    26 января 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии XI Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе ФС РФ в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».   Уважаемый Вячеслав Викторович! Уважаемые законодатели, представители государственной власти, участники и гости XI Парламентских встреч!…

    Митрополит Лонгин принял участие в XI Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе

    26 января 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володин возглавили работу XI Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». До начала пленарного заседания в здании Государственной Думы были организованы…

    Сретенский приход отправил очередную партию помощи для военнослужащих

    Прихожане храма Сретения Господня в ответ на призыв Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла собрали продукты питания, медикаменты, вещи, денежные средства для воинов. На праздничной трапезе после Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе Святейший Патриарх обратился к присутствующим со словами: «Поэтому сегодня мы должны особенно молиться о нашем воинстве. Пастырски окормлять военнослужащих, поддерживать их…

    Совершен молебен для курсантов Ульяновского института гражданской авиации

    25 января в день памяти святой мученицы Татианы, в Сергиевском храме Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева был совершен молебен. Богослужение совершил игумен Серафим (Ляхов). Он поздравил курсантов с днем российского студенчества и пожелал им терпения и упорства в освоении изучаемых дисциплин, крепости веры и духа и помощи Божией в успешном…