Главная / Хроника 2023 год / Сретенский приход отправил очередную партию помощи для военнослужащих

Сретенский приход отправил очередную партию помощи для военнослужащих

Прихожане храма Сретения Господня в ответ на призыв Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла собрали продукты питания, медикаменты, вещи, денежные средства для воинов.

На праздничной трапезе после Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе Святейший Патриарх обратился к присутствующим со словами: «Поэтому сегодня мы должны особенно молиться о нашем воинстве. Пастырски окормлять военнослужащих, поддерживать их чем только можем — и духовно, и материально. И если мы говорим, что Церковь — со своим народом, то каждый приход должен помогать тем, кто на линии огня. Нам нужно мобилизовать наших прихожан, чтобы они собирали вещи, продукты. Ищите возможности, собирайте деньги, отправляйте посылки, по возможности сами поезжайте, поддержите военнослужащих. Знаю, что многое уже делается, но думаю, еще недостаточно, да и в медийном пространстве нечасто говорят о помощи Русской Православной Церкви тем, кто сегодня в Донецке, Луганске, на передней линии фронта».